Bague du début du XIXème siècle en or jaune... - Lot 314 - Briscadieu

Lot 314
Estimation :
2700 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Bague du début du XIXème siècle en or jaune 750 millièmes et argent. L'anneau à décor ciselé est orné en son centre d'un diamant taillé en poire sur paillon d'environ, il est surmonté de cinq diamants taillés en rose 4,8 g - Taille 48 - Diamant : dimensions : 10,4 x 7,8 mm - Pureté estimée si1 - Couleur estimée J.
Mes ordres d'achat