[COSTUMES ESPAGNOLS - WHITE] Suite de 12... - Lot 444 - Briscadieu

Lot 444
Estimation :
300 - 500 EUR
[COSTUMES ESPAGNOLS - WHITE] Suite de 12 lithographies par White (2 costumes de tauromachie, contrebandier, paysan, danseur et danseuse) (vers 1830). Lithographies de White exécutées et coloriées de l'époque par Edward-Jean Pigal et Langlumé, au trait, montées sur papier rigide, liseré noir en bordure. Ensemble sous emboîtage ½ chagrin fauve moderne. Collection de Costumes de diverses Provinces d'Espagne.
Mes ordres d'achat