CHAMAN (Antonio D.) Costumbres Andaluzas.... - Lot 446 - Briscadieu

Lot 446
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CHAMAN (Antonio D.) Costumbres Andaluzas. Coleccion de laminas. Costumbres de la feria de Sevilla.Lithographies d'Antonio Chaman, lithographiées par Santigosa (Séville) [1852]. In-4 : titre lithographié et 10 planches de costumes en bistre dont (dont 3 à thématique tauromachique). Rousseurs et cerne clair en marge de quelques planches. Couverture souple bleue de l'époque, ensemble lié par cordelette.
Mes ordres d'achat