BLANCHARD (Pharamond) SABATIER (Léon Jean-Baptiste) Lithographie... - Lot 461 - Briscadieu

Lot 461
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
BLANCHARD (Pharamond) SABATIER (Léon Jean-Baptiste) Lithographie extraite de la suite "Courses de Taureaux /Corridas de Toros" : Toreros avant la course (Madrid) ; lithographiées par Blanchard et Sabatier, Goupil (Paris et New-York), imp. Jacomme. Lithographie coloriée de l'époque, 53x37 cm, contrecollée sur carton fort, format hors tout 72x57,5 cm. Bon état général. OEuvre réalisée lors des Festivités Royales à l'occasion des mariages d'Isabelle II et de Louise-Fernande en 1846.
Mes ordres d'achat