LUNOIS (Alexandre) Réunion de 6 lithographies... - Lot 479 - Briscadieu

Lot 479
Estimation :
400 - 600 EUR
LUNOIS (Alexandre) Réunion de 6 lithographies de scènes de tauromachie (1897) : Une bonne pique - La Chute du picador - Le défilé - Une corrida à la campagne (x2) - Les banderilles. Impression en couleurs (5 épreuves) et en noir (une épreuve), tirage sur chine, belles marges. Petites piqûres sur quelques épreuves. Une est signée au crayon bleu, 2 timbrées par G. Pellet, avec des remarques dans les marges.
Mes ordres d'achat