[TIRAGES MODERNES] Réunion de tirages divers... - Lot 511 - Briscadieu

Lot 511
Estimation :
120 - 150 EUR
[TIRAGES MODERNES] Réunion de tirages divers : - FAUQUÉ : Manolette. Estampe originale en noir (109/150) ; 33x23 cm. - ANONYME : 4 pointes sèches de scènes de tauromachie ; format moyen 13x8,5 cm. - JACQUEMART : Taureau. Lithographie sur chine montée gravée par Beeldemaker ; 21,5x17 cm. - MARTIN F. : 2 lithographies de taureaux de combats (une en noir, l'autre en brun) numérotées 33/200 ; 35,5x25 cm. - LARA : Torero. Lithographie en couleurs ; 50,5x43 cm (marges en tête et en pied en parties découpées). Ensemble de 9 pièces.
Mes ordres d'achat