TROIS CACHETS EN STEATITE Chine, début du... - Lot 2 - Briscadieu

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
TROIS CACHETS EN STEATITE Chine, début du XXème siècle De section carrée, la prise du premier en forme de tortue dragon, les quatre faces gravées d'inscriptions, le second en pierre polie inscrit sur un côté, les faces du troisième sculptées en léger relief d'un vieil homme assis sous un pin, de pavillons et paysage H.: 13 cm, 8,2 cm et 13,5 cm.
Mes ordres d'achat