TROIS PIERRES A ENCRE ET UNE BOITE Chine,... - Lot 3 - Briscadieu

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 310EUR
TROIS PIERRES A ENCRE ET UNE BOITE Chine, XXème siècle. La première rectangulaire sans décor, la deuxième à décor de paysage sur une face et inscription sur l'autre, la troisième à décor en relief de pins sur la partie supérieure (craquelures et usures) ; on y joint une boîte métallique gravée d'une longue inscription sur le couvercle. L. des pierres à encre : 13,5 cm, 17,5 cm et 20,5 cm. Dimensions de la boîte : 3 cm x 9,2 cm x 9,2 cm.
Mes ordres d'achat