SCULPTURE DE BODHISATTVA EN BOIS LAQUE ET... - Lot 11 - Briscadieu

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
SCULPTURE DE BODHISATTVA EN BOIS LAQUE ET POLYCHROME Chine du Sud, XIXème siècle. Représenté assis en padmasana, les mains en dhyanamudra, coiffé d'un diadème et vêtu d'une robe monastique ; manques au bois et à la laque, fentes et accidents. H.: 38 cm.
Mes ordres d'achat