GRANDE PEINTURE EN ROULEAU A L'ENCRE ET COULEURS... - Lot 25 - Briscadieu

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
GRANDE PEINTURE EN ROULEAU A L'ENCRE ET COULEURS SUR PAPIER Chine, début du XXème siècle. Représentant des scènes animées de person-nages, villages et pagodes, dans un paysage montagneux traversé par une rivière, inscriptions de lieux cachet à gauche ; pliures, rousseurs, petites déchirures et petits trous. 250 cm x 30,5 cm.
Mes ordres d'achat