ECOLE ITALIENNE DU XVIIe SIECLE Herminie... - Lot 44 - Briscadieu

Lot 44
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ECOLE ITALIENNE DU XVIIe SIECLE Herminie chez les bergers. Plume et lavis d'encre brune sur papier préparé en rose. 28,5 x 37,5 cm. Doublage et restaurations. Filigrane ; tête de boeuf dans un cercle au-dessus d'une croix. Provenance : ancienne collection du peintre Joshua Reynolds, son cachet en bas à gauche (L.2364).
Mes ordres d'achat