Charles LE CARPENTIER (1744-1822) Vue d'un... - Lot 50 - Briscadieu

Lot 50
Estimation :
300 - 500 EUR
Charles LE CARPENTIER (1744-1822) Vue d'un parc et d'un château en Normandie, avec des paysans au premier plan. Lavis gris et brun sur traits de crayon noir, rehauts d'aquarelle. 24,6 x 37 cm. Signé et daté en bas à gauche de « 1780 ». Insolé, taches.
Mes ordres d'achat