ENTOURAGE D'Auguste-Xavier LEPRINCE - ÉCOLE... - Lot 101 - Briscadieu

Lot 101
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
ENTOURAGE D'Auguste-Xavier LEPRINCE - ÉCOLE DE 1820 Modèle oriental posant dans un atelier. Huile sur toile. 32 x 24 cm. Dans un cadre en bois doré à décor de coquilles et rinceaux feuillagés. Inscription à droite. Reprise du tableau d'Auguste-Xavier LEPRINCE, conservé au Metropolitan Museum of Art à New-York.
Mes ordres d'achat