Sam SZAFRAN (1934-2019) François Barbâtre... - Lot 187 - Briscadieu

Lot 187
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Sam SZAFRAN (1934-2019) François Barbâtre assis dans le fauteuil Emmanuelle ,1976-1977. Dessin au fusain, signé en bas au milieu. (petites restaurations). 78 x 58 cm. (Déchirure restaurée en bas à droite, jauni, collé en plein). Exposition : Sam Szafran 50 ans de peinture, Fondation Giannada, Martigny, 2013. Reproduit au catalogue sous le n°60, p.242. Bibliographie : Jean Clair, Szafran, Genève, 1996, p.116, fig. 4
Mes ordres d'achat