DELFT Garniture de cinq vases en faïence... - Lot 199 - Briscadieu

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DELFT Garniture de cinq vases en faïence formée de trois vases balustre couverts et deux vases de forme cornet à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse et perchés sur un arbuste dans des cartouches cernés de rinceaux rocaille en relief soulignés de bleu, la prise des couvercles en forme d'oiseaux. Marqués: B.P. en bleu.XVIIIe siècle. (Deux prises de couvercle recollées et une fêlure sur un vase cornet). Hauteur: 36 cm et 25 cm.
Mes ordres d'achat