BIBLIOTHEQUE EN BOIS DE ROSE, BOIS DE VIOLETTE... - Lot 231 - Briscadieu

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
BIBLIOTHEQUE EN BOIS DE ROSE, BOIS DE VIOLETTE ET PALISSANDRE ouvrant à deux portes vitrées, le dessus de marbre noir veiné gris reposant sur des montants arrondis terminés par de petits pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés (rapportée à une date ultérieure) ; (accidents et restaurations, notamment au piétement). Epoque Louis XV. H.: 133 cm, L.: 100 cm, P.: 40 cm.
Mes ordres d'achat