FIGURE EN BRONZE PATINE représentant une... - Lot 280 - Briscadieu

Lot 280
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
FIGURE EN BRONZE PATINE représentant une femme probablement en costume de chouan vendéen, coiffée d'un chapeau orné d'une coquille Saint-Jacques indiquant qu'elle a accompli le pèlerinage de Saint-Jacques de Compostelle. XIXe siècle. H : 31,5 cm.
Mes ordres d'achat