Pierre PERRET successeur de 1898 à 1901 de... - Lot 296 - Briscadieu

Lot 296
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pierre PERRET successeur de 1898 à 1901 de Jérôme MASSIER Fils (1850-1926) (Jérôme MASSIER, dit) A VALLAURIS Iris. Paire d'importants vases naturalistes. Épreuve en céramique émaillée polychrome dite barbotine. Chaque vase marqué du cachet ovale Jérôme MASSIER, Pierre PERRET Succ. en creux sous la base. H.: 45,5 cm. Rares et légers petits éclats épars.
Mes ordres d'achat