DAUM & MAJORELLE, Louis MAJORELLE (1859-1926)... - Lot 299 - Briscadieu

Lot 299
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
DAUM & MAJORELLE, Louis MAJORELLE (1859-1926) & DAUM NANCY Importante coupe sur pied aux anses en ailettes. Épreuve en verre multicouche, dans un camaïeu de bleus et au décor intercalaire de feuilles d'or éclatées, soufflé dans une monture en fer forgé aux motifs de cabochons et de demi-sphères. Signée L. MAJORELLE et DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en gravure sous la base. H.: 31 cm, D.: 32 cm. Accidents à la partie en verre.
Mes ordres d'achat