Établissements GALLÉ (1904-1936) Branches... - Lot 300 - Briscadieu

Lot 300
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 720EUR
Établissements GALLÉ (1904-1936) Branches de noisetier. Important vase balustre sur base circulaire en débordement formé possiblement d'un pied de lampe à l'origine Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et traité vert et brun sur un fond gris-blanc nuancé de vert. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée en l'acide et porte l'étiquette d'époque de la bimbeloterie Le Coader à Bordeaux sous la base. H.: 52,5 cm.
Mes ordres d'achat