VERLYS France Verrerie des ANDELYS Crosses... - Lot 302 - Briscadieu

Lot 302
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
VERLYS France Verrerie des ANDELYS Crosses de fougères. Grand coupe formant jardinière ou centre de table. Épreuve en verre blanc moulé-pressé et, en partie, satiné. Années 1930-40 ; Signée A. VERLYS France en relief sous l'aile. H.: 7 cm , L.: 43 cm, l.: 39 cm. Trois éclats et manques.
Mes ordres d'achat