René LALIQUE (1860-1945) Jaffa N°3, modèle... - Lot 307 - Briscadieu

Lot 307
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
René LALIQUE (1860-1945) Jaffa N°3, modèle créé en [1931]. Coupe creuse. Épreuve en verre blanc moulé-pressé à surface, en partie, satiné (réf. Marcilhac 3253). Signée R. LALIQUE sous la base. H.: 7,5 cm, D.: 19 cm. Un éclat en bordure, traces blanches et rayures.
Mes ordres d'achat