Fanny ROZET (1881-1958) L'égyptienne, le... - Lot 311 - Briscadieu

Lot 311
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Fanny ROZET (1881-1958) L'égyptienne, le modèle créé vers [1925]. Miroir à poser. Épreuve en bronze doré ; le miroir au pourtour biseauté. Terrasse en marbre. Fonte d'édition ancienne d'époque Art déco. Signé Fanny ROZET à l'arrière sur le plissé. H. avec base : 59 cm, L. base : 28 cm. Altérations et usures à la patine.
Mes ordres d'achat