Arne VODDER (1926-2009) DESIGNER & SIBAST... - Lot 316 - Briscadieu

Lot 316
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 100EUR
Arne VODDER (1926-2009) DESIGNER & SIBAST ÉDITEUR 201, le modèle créé vers [1960]. Grande table de salle à manger en teck et placage de teck. Le plateau rectangulaire pouvant accueillir deux allonges au centre (fournies). Les pieds fuselés et réunis par des entretoises. Sans allonge : H.: 72,5 cm L.: 200 cm - l.: 103,5 cm Avec allonges : H.: 72,5 cm L.: 300 cm - l.: 103,5 cm Provenance : D'un ensemble réuni dans les années 1960 pour la décoration d'une demeure du bordelais.
Mes ordres d'achat