Jean PERZEL (1892-1986) 909 dit aussi Flambeau... - Lot 318 - Briscadieu

Lot 318
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Jean PERZEL (1892-1986) 909 dit aussi Flambeau le modèle conçu vers [1950]. Suite de quatre appliques à deux lumières chacune. Les montures en laiton à double patine ; brun et or. Les caches-ampoules cornets d'origine en verre dépoli. Éditions anciennes. Chaque applique signée J. PERZEL sous l'attache des bras de lumière. H.: 37 cm.
Mes ordres d'achat