Grete JALK (1920-2006) DESIGNER & FRANCE... - Lot 320 - Briscadieu

Lot 320
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
Grete JALK (1920-2006) DESIGNER & FRANCE AND SON ÉDITEUR Grande table basse rectangulaire en teck et placage de teck. Les pieds fuselés, le plateau reçu par des entretoises accueillies par la ceinture. Années 1960. Marquée de la pastille d'éditeur. H.: 40 cm, L.: 149,5 cm, P.: 65 cm. Provenance : D'un ensemble réuni dans les années 1960 pour la décoration d'une demeure du bordelais
Mes ordres d'achat