PICHET EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine,... - Lot 8 - Briscadieu

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
PICHET EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine, époque Kangxi (1662-1722). A décor de femmes et pots fleuris dans des cartouches en forme de pétales en léger relief, le col orné de fleurs, monture en argent. H.: 17 cm. (Éclat à la bordure du bec verseur).
Mes ordres d'achat