Assiette en porcelaine à décor en grisaille... - Lot 19 - Briscadieu

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette en porcelaine à décor en grisaille et or Chine, époque Qianlong (1736-1795) A décor central d'une scène mythologique d'après une gravure occidentale, représentant Minerve, protégeant un guerrier endormi, de Vénus, dans son char sur un nuage et Cupidon à ses côtés en pointant une flèche sur le guerrier D.: 23 cm (Petits éclats en bordure)
Mes ordres d'achat