Petit coffret en bois laqué et incrustations... - Lot 28 - Briscadieu

Lot 28
Estimation :
30 - 50 EUR
Petit coffret en bois laqué et incrustations de nacre, décor extrême-oriental de pagodes et fleurs, repose sur pieds griffes en laiton (Petits manques) On y joint une boîte couverte en bois laqué et incrustations de nacre. Asie, XXème siècle On y joint une boîte à bijoux formant boîte à musique. Dans le goût extrême-oriental. (Manques)
Mes ordres d'achat