Boîte à pique-nique en laiton Dans le goût... - Lot 36 - Briscadieu

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Boîte à pique-nique en laiton Dans le goût Extrême-Oriental, Asie, XXème siècle H. : 20 cm On y joint une boîte couverte en bois de loupe à décor de laiton ajouré, prise en pierre dure et têtes de dragons en métal. Japon, XXème siècle H. : 5,5 cm, L. : 20 cm (Petits manques) On y joint six petits sujets en céramique.
Mes ordres d'achat