Plateau en métal argenté à décor ciselé de... - Lot 41 - Briscadieu

Lot 41
Estimation :
80 - 120 EUR
Plateau en métal argenté à décor ciselé de dragons chassant la perle sacrée Japon, circa 1900 Dimensions du plateau : 20 x 30 cm On y joint quatre tasses et soucoupes en métal argenté à décor tournant de dragons. Japon, circa 1900 (Une soucoupe de modèle différent)
Mes ordres d'achat