Ensemble de verreries XIXème siècle comprenant... - Lot 54 - Briscadieu

Lot 54
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de verreries XIXème siècle comprenant : - une petite coupe sur pied en verre soufflé à décor de rinceaux feuillagés, H. : 9 cm (Petits éclats en bordure) - un verre couvert à décor gravé d'angelot et fleurs, H. : 18 cm - un pot couvert en cristal à décor émaillé doré de feuillages, H. : 17 cm (marque mention "Viva la Hermosura", un fêle en partie basse) - un verre à pied à décor gravé de damiers, H. : 15 cm
Mes ordres d'achat