Sèvres (genre de) Service à thé en porcelaine... - Lot 64 - Briscadieu

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
Sèvres (genre de) Service à thé en porcelaine comprenant un plateau rectangulaire, une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, deux tasses et leur soucoupe à décor polychrome de portraits de membre de la famille royale de l'ancien régime et bouquets de fleurs sur fond bleu. Marques apocryphe de Sèvres. Deuxième moitié du XIX siècle. L. du plateau : 31 cm. (Une tasse cassée et recollée)
Mes ordres d'achat