Probablement Creil Petite écuelle ronde... - Lot 66 - Briscadieu

Lot 66
Estimation :
20 - 30 EUR
Probablement Creil Petite écuelle ronde couverte en faïence fine blanche, la prise du couvercle et les anses en forme de branches enlacées. Début du XIXème siècle. L. 14 cm. (Fêlure et éclats)
Mes ordres d'achat