Nevers Statuette en faïence représentant... - Lot 70 - Briscadieu

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Nevers Statuette en faïence représentant sainte Marguerite terrassant le dragon debout sur une base rectangulaire portant l'inscription en manganèse s. Marguerite, à décor polychrome bleu et orangé a compendiario. XVIIIe siècle. H. 30 cm. (Main droit et un pan de la draperie à droite restaurés)
Mes ordres d'achat