Meissen Assiette à potage en porcelaine... - Lot 71 - Briscadieu

Lot 71
Estimation :
80 - 120 EUR
Meissen Assiette à potage en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un amour tenant un fouet sur une terrasse d'après Jacques Stella, l'aile décorée de guirlandes de feuillage et fleurs nouées. Marquée : épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle, vers 1770. D. 23,5 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat