Bordeaux Beurrier ovale en orme de baquet... - Lot 74 - Briscadieu

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
Bordeaux Beurrier ovale en orme de baquet sur plateau attenant en porcelaine, le plateau en forme de navette, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur les bords. Marqué : VV en rouge, manufacture de Verneuilh et Vanier. Fin du XVIIIe siècle. L. 29 cm. Couvercle manquant
Mes ordres d'achat