Bordeaux Corps de pot à sucre en porcelaine... - Lot 75 - Briscadieu

Lot 75
Estimation :
60 - 80 EUR
Bordeaux Corps de pot à sucre en porcelaine à décor polychrome de bouquets de pensées et barbeaux dans deux médaillons et d'une guirlande de fleurs entre des guirlandes de feuillage or sur le bord supérieur. Marqué : VV en or. Fin du XVIIIème siècle. Le couvercle manquant, éclats et fêlure.
Mes ordres d'achat