Les Islettes Bouquetière d'applique en faïence... - Lot 84 - Briscadieu

Lot 84
Estimation :
80 - 100 EUR
Les Islettes Bouquetière d'applique en faïence de forme ovale à bord contourné à deux anses à décor en camaïeu pourpre de bouquets de fleurs et peignés en camaïeu bleu, elle est munie de sa grille à trois orifices. XVIIIe siècle. L. 25 cm. (Une anse recollée)
Mes ordres d'achat