Est de la France Petite écuelle couverte... - Lot 87 - Briscadieu

Lot 87
Estimation :
60 - 80 EUR
Est de la France Petite écuelle couverte et plateau en faïence fine blanche, les anses en forme de coquille, la prise en forme de fleurs, les bords du plateau soulignés de feuillage et peignés. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. L. du plateau : 24 cm. (Un petit éclat)
Mes ordres d'achat