Rouen Porte-huiler rectangulaire à pans... - Lot 89 - Briscadieu

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Rouen Porte-huiler rectangulaire à pans coupés en faïence muni de deux prises latérales en forme de mascaron, à décor polychrome de fleurs des Indes sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIème siècle, vers 1740. L. 26 cm. (Un morceau cassé et agrafé sur le pied)
Mes ordres d'achat