Les Islettes Petite cafetière marabout en... - Lot 90 - Briscadieu

Lot 90
Estimation :
50 - 60 EUR
Les Islettes Petite cafetière marabout en faïence de forme balustre reposant sur trois pieds, muni d'un manche latéral, à décor polychrome de Chinois tenant un drapeau assis sur une terrasse XVIIIème siècle H. : 9 cm (Fêlures) On y joint un moutardier balustre couvert sur plateau attenant en faïence à décor polychrome de fleurs. XVIIIème siècle H. : 12 cm, L. : 17 cm (Fêlures au couvercle)
Mes ordres d'achat