Ensemble de gravures en noir XVIIIème siècle... - Lot 197 - Briscadieu

Lot 197
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de gravures en noir XVIIIème siècle : - D'après Backuysen "Vue d'un port de la Méditerranée" Dimensions à vue : 36,5 x 46,5 cm - D'après Vernet "Ceyx et alciome" Dimensions à vue : 34,5 x 43 cm - Quatre gravures écussons "César-Phébus d'Albret" Dimensions à vue : 19 x 15 cm (Rousseurs) - D'après Guerin "Portrait de Dumas, Hérault et Foissey" Dimensions à la vue : 15 x 11 cm On y joint deux tirages : - "Montgolfière" 14 x 17 cm - "Madame Biteltonne"
Mes ordres d'achat