Secrétaire à abattant en bois fruitier et... - Lot 330 - Briscadieu

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
Secrétaire à abattant en bois fruitier et marqueterie, ouvrant in tiroirs, un abattant découvrant sept tiroirs et un grand compartiment, avec deux tiroirs dans le bas, le dessus de marbre blanc (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants à pan coupé terminés par de petits pieds cambrés. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations). H : 142,5 cm, L : 95 cm, P : 39 cm
Mes ordres d'achat