Quatre salerons en argent Minerve 950 millièmes... - Lot 3 - Briscadieu

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Quatre salerons en argent Minerve 950 millièmes de forme chantournée, ils reposent sur quatre pieds en volutes et sont ornés de filets, cannelures, guirlandes feuillagées et coquilles, avec leurs verrines à bords chantournés et quatre petites cuillèresen argent Minerve, les dos des cuillerons en coquille, les manches à décor feuillagé, poid total sans les verrines 94,3 g, dans leur écrin de la maison Prat à Oran
Mes ordres d'achat