Deux seaux en argent 800 millièmes XIXème... - Lot 29 - Briscadieu

Lot 29
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
Deux seaux en argent 800 millièmes XIXème siècle : un à décor de fleurettes dans des croisillons, avec une anse gravée Paolo e Virginia retenu par une chaînette, travail italien, et un de forme chantournée à décor de cartouces unies sur un fond guilloché et feuillagé, anse mobile chantournée 82,3 g.
Mes ordres d'achat