Tabatière ovale en laiton à décor ciselé... - Lot 38 - Briscadieu

Lot 38
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Tabatière ovale en laiton à décor ciselé de scènes de couples dansant accompagnés d'un violonniste et d'un personnage, portant les inscriptions : "Willekom henvris vruigt" et "die uns brengt de doigt", travail populaire, probablement allemand ou flamand du XIXème siècle . Dimensions 12,8 x 6,4 x 2,2 cm.
Mes ordres d'achat