Sucrier en argent 950 millièmes Paris 1798... - Lot 53 - Briscadieu

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Sucrier en argent 950 millièmes Paris 1798 -1809, il pose sur trois pieds boules retenant une base découpée ornée en son centre d'une pomme de pin sur une terrasse feuillagée, trois montants posent sur des pieds griffes et se terminent par des bustes d'égyptiennes ailées qui retiennent un cercle de palmettes, le couvercle ourlé d'une frise de perles, le fretel en pomme de pin sur une terrasse feuillagée 365 g - Hauteur 21,5 cm - Accidents et manques, manque toute une partie de la frise supérieure - Vendu avec une verrine en verre
Mes ordres d'achat