Importante et belle saucière casque en argent... - Lot 55 - Briscadieu

Lot 55
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Importante et belle saucière casque en argent 950 millièmes Paris 1809-1818, posant sur quatre pieds boules, le dormant ovale orné d'une frise de feuilles d'eau en rappel sur la base et le bord de la saucière, prise en tête de lionne avec riche attache feuillagée 765 g - Longueur du dormant 26,5 cm - Hauteur 22 cm. Poinçons : Michel-Ange et Cérès - Pas de poinçon d'orfèvre.
Mes ordres d'achat