Saucière casque en argent 950 millièmes Paris... - Lot 56 - Briscadieu

Lot 56
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Saucière casque en argent 950 millièmes Paris 1798-1809, posant sur un dormant ovale orné d'une frise de feuilles d'eau en rappel sur la base de la saucière, prise en tête d'aigle avec attache en éventail 1 005 g - Longueur du dormant 25,3 cm - Hauteur 19,5 cm. Poinçons : Premier coq et grosse garantie Paris - Pas de poinçon d'orfèvre.
Mes ordres d'achat